вторник, 12 февраля 2013 г.

Holika Holika Jewel-light Waterproof Eyeliner (Black Gem&1 Carat Diamond)

Сегодня я хочу рассказать вам о двух карандашах для глаз (а точнее подводках-карандашах, как они называются) от корейской фирмы Holika Holika. Одним из них я пользуюсь уже довольно давно, другой – появился у меня недавно. Но я планирую и дальше расширять коллекцию именно этих карандашей. Почему – ниже.

Вся серия состоит из 12 разных оттенков карандашей-подводок, недавно появилось еще 3 новых оттенка, т.е. на данный момент их всего 15. У меня их 2: черный и бриллиантовый (он же белый с блесточками).



 В бриллиантовый я влюблена нежной и крепкой любовью. Не так давно я заметила, что если использовать белые тени с блесточками, особенно если подводить ими нижнее веко, круги под глазами будут не так заметны, плюс глазки выглядят гораздо выразительнее и ярче. Какое-то время я так и пользовалась тенями, пока не наткнулась на этот карандаш, который оказался гораздо удобнее и лучше любых теней.
Что касается черного карандаша, по качеству он лучше некоторых гелевых подводок. Я полностью им довольна. Ниже о плюсах и минусах:

ПЛЮСЫ:
  1. Пигментация, несомненно, самый главный плюс в этой подводке. Все карандаши очень пигментированы, и даже белый.
  2. Стойкость. Держатся они невероятно долго. Не смазываются. Блестки не осыпаются и не исчезают в течение дня.
  3. Водостойкость.
  4. Удобно и быстро можно подвести глаза (что не всегда получается с жидкой подводкой) + нарисовать красивые стрелки.

МИНУСЫ:
  1. Самый главным минусом является для меня отсутствие встроенной точилки, а также то, что в карандаше не выкручивается грифель. Я, наверно, несколько месяцев ломала себе голову над тем, как же поточить сточенный карандаш. Потом просто взяла обычную точилку и заточила саму упаковку. Все оказалось легко и просто. Упаковка карандаша, хоть и напоминает пластик, при затачивании оказывается практически такой же мягкой, как и грифель, поэтому стачивайте ее, не жалея :) Кстати, на фото черный я уже точила, а бриллиантовый еще нет. Можно легко увидеть, какой он есть изначально, и каким он станет после заточки.
  2. Изначально грифель не заточен остро, поэтому стрелки получаются исключительно толстыми. Но это можно легко исправить, подточив грифель до необходимой остроты.
P.S. Прошу прощения за бедняцкие свотчи)) 

Названия оттенков и цена здесь.

1 комментарий:

  1. О, ну спасибо, за отзыв, теперь ясно, что делать с грифелем, а то я подумала, что это брак

    ОтветитьУдалить