вторник, 8 августа 2017 г.

Manyo Factory Active Refresh Herb Special Treatment Oil - лечебное масло для проблемной кожи

Сегодня расскажу об еще одном продукте Manyo Factory из моего уходового арсенала.

Для тех, кто все еще не знаком с брендом Manyo Factory, напомню, что это корейский органический бренд премиум-класса, составы продуктов которого очень сильно впечатляют, а эффект от средств заставляет влюбиться в него сразу же и надолго. 

Другие посты о продуктах Manyo:

Но перейдем непосредственно к герою сегодняшнего поста. И да, это масло. И да, для проблемной кожи. В прошлом посте я уже говорила о том, что правильные масла могут решить проблему как жирной, так и проблемной кожи. Их абсолютно не стоит бояться в уходе.
Первое, что меня привлекло в данном продукте - это наличие масла таману в составе. О масле таману и его чудодейственных свойствах для проблемной кожи я много читала и слышала. Но никак не доходили руки его попробовать. Масло таману содержит много олеиновой и линолевой кислот (о важности данных кислот для жирной и проблемной кожи я уже немножко упоминала в прошлом посте). Оно является одним из самых эффективных масел, заживляющих акне и угри. Масло таману препятствует образованию комедонов, уменьшает воспаления и шрамы от угревой сыпи, придает коже эластичность и упругость. Также благотворно влияет на кожу с дерматитами и экземой. 

Второй ингредиент, привлекший мое внимание, - сквален. Молекулы сквалена, засчет естественного сродства с составом кожного жира, глубоко впитываются в кожу, пронося туда влагу и полезные вещества. Сквален присутствует в составах очень многих средств Manyo Factory, являясь незаменимым помощником и проводником для других полезных ингредиентов, которых обычно там (в составах) немало. Именно засчет него усиливается эффективность продуктов. 

Также в составе есть масло эвкалипта - одно из моих самых любимых масел для снятия воспалений и раздражений (также эвкалипт прекрасно регулирует выработку кожного жира), масло чайного дерева, о котором не стоит много говорить, так как, наверняка, все наслышаны о его свойствах для проблемной кожи; масла лимантес альба, можжевельника, розмарина, календулы, шалфея, пачули для успокоения и восстановления кожи, и, что очень важно, такие ценные, увлажняющие и удерживающие влагу в коже масла, как масло примулы вечерней (оно же масло ослинника двулетнего), масло жожоба.

Полный составсквален, изоамил лаурат, масло чайного дерева, масло лимантес альба, масло ослинника двулетнего, масло семян подсолнечника, масло таману, масло плодов оливы, масло жожоба, масло пачулей, масло можжевельника, масло календулы, масло розмарина лекарственного, масло камелии,  масло эвкалипта, масло шалфея, токоферол.

После разбора состава в ценности масла сомневаться не приходится. Переходим непосредственно к моим ощущениям и впечатлениям :)

Немного об упаковке: стеклянный флакон; все та же удобная изогнутая на конце пипетка, как и у эссенции с галактомисис. Засчет пипетки средство расходуется очень экономично, плюс удобно наносить сразу на лицо. Объем маслица: 15 мл, но учитывая тот факт, что на все лицо надо всего несколько капель, масло прослужит долго. 
Текстура у масла приятная, водянистая. Впитывается оно мгновенно, оставляя приятный сияющий финиш. Не масляный, а именно слегка сияющий. Само масло прозрачного цвета, зеленый только флакон.
Запах травяной натуральный. Некоторым понравится, некоторым нет.
И, конечно, самое главное, эффект. Я наношу масло точечно на прыщики и проблемные участки, иногда на все лицо. Утром через полчаса после нанесения дополнительно промакиваю лицо салфеткой, чтобы не было никакого лишнего блеска, на ночь оставляю все, как есть :)

Что меня больше всего впечатлило в данном продукте, это его успокаивающие свойства. После нанесения масла на болезненный прыщик, через несколько часов уходят все болезненные ощущения. Также масло прекрасно справляется с покраснениями. После нанесения на ночь я просыпаюсь с абсолютно ровным тоном, что не может не радовать.

В целом, я маслом очень довольна, так как на данный момент оно заменяет мне и увлажняющее средство, и точечное средство от прыщей. С воспалениями и прыщиками оно справляется быстрее, чем сушащие средства от акне. Также дополнительно увлажняет, регулирует выработку кожного жира. Что еще надо для полного счастья? :)

Приобрести масло в Беларуси можно здесь: https://vk.com/korean_manyo_by.
В любой другой точке мира здесь: http://manyo-factory.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий