суббота, 16 августа 2014 г.

Mary Kay CC Cream

Отшумела эра ВВ кремов, и им на смену пришли СС кремы - на мой взгляд, действительно революция в сфере тональных средств, т.к. ВВ кремы все же во многом были похожи на обычные тональники. Да, они давали больше увлажнения; да, имели SPF фактор, но по сути мало чем отличались от хороших тональных средств. СС крем - это нечто совершенно новое.

Для начала, расскажу о том, что такое вообще СС крем, и с чем его едят. И потом уже перейду к герою нашего сегодняшнего поста.

СС крем (сокращенно от Color Correction или Complete Correction, кому как больше нравится, т.е. "коррекция цвета" или "полная коррекция") - крем нового поколения, сочетающий в себе функции тонального средства и уходового крема. В общем и целом, это тональник + уходовый крем + солнцезащитное средство + праймер в одном флаконе. Начну, пожалуй, рассказывать о СС креме от Mary Kay, и, собственно, на его примере (а он является отличным примером для этого) и покажу все преимущества СС крема.
СС крем от Mary Kay выпускается в 3 оттенках (светлый, средне-светлый и средне-темный), т.к. подстраивается под тон кожи. Если ваша кожа смуглая, смело берите средне-светлый; если очень смуглая - средне-темный; всем остальным подойдет светлый оттенок, о котором я и буду сегодня говорить. Светлый оттенок имеет слегка желтоватый подтон, но при нанесении и распределении он полностью сливается с вашим тоном кожи, что очень здорово (говорю это, как обладатель очень светлой кожи абсолютно без желтого подтона). Желтоватость в креме присутствует для маскировки покраснений - и вот с ними крем справляется лучше всего. Отлично убирает любые покраснения. С другими оттенками (синяками и пост-акне) справляется хуже, т.к. не был создан в качестве маскировочного крема (консилера). Но зато СС крем отлично наслаивается (можно положить хоть 10 слоев, и он абсолютно не будет заметен на коже), и каждый слой маскирует чуть лучше предыдущего. В целом, крем также отлично выравнивает тон кожи, лицо выглядит сразу очень свежим и отдохнувшим. Перед нанесением СС крема (если только у вас не очень сухая кожа) можно не наносить увлажняющий крем, т.к. крем обладает отличными увлажняющими свойствами.

ПЛЮСЫ:
-выравнивает тон лица и освежает цвет лица
-АБСОЛЮТНО незаметен на коже, сколько не наноси (так что если вы ищете абсолютно незаметное тональное средство - СС крем от Mary Kay точно для вас)
-хорошо маскирует покраснения
-увлажняет на срок до 10 часов (можно сэкономить увлажняющий крем)
-делает морщинки, поры и другие несовершенства кожи менее заметными
-имеет солнцезащитный фактор SPF15
-легко подобрать оттенок - всего 3 оттенка подстраиваются под тон кожи
-имеет очень легкую воздушную текстуру невесомого мусса
-флакон имеет дозатор, что позволяет крему не окисляться, и в целом, это очень гигиенично и экономично
-позволяет коже дышать, некомедогенен, не закупоривает поры, легко удаляется

МИНУСЫ:
-крем имеет влажный финиш, который часто отталкивает обладательниц жирной кожи (но я думаю, что нанести сверху такую же, как СС крем, невесомую минеральную пудру, не составит особого труда, сама так делаю)
-маскировка не очень сильная (тем, кому нужна сильная маскировка, придется воспользоваться консилером)
-солнцезащитный фактор не так уж высок (если долго находиться на солнышке, придется дополнительно воспользоваться солнцезащитным кремом с более высоким фактором защиты)
-содержит бензофенон, о чем предусмотрительно указано на упаковке

Фото "до" и "после" (прошу прощения за мой заспанный вид). На фото "до" видны мои круги под глазами, пост-акне, взъерошенные не приведенные в порядок брови, аллергические пятна и прочие неприятности, на фото "после" только СС крем.

Моя оценка крему: 9 из 10.
Приобрести можно у любого консультанта по красоте или у меня http://vk.com/viciousdelirious.

4 комментария:

  1. Хорошо смотрится на тебе))
    Было бы интересно попробовать для сравнения^^

    ОтветитьУдалить
  2. Девушка, подскажите что нужно для того, чтобы стать консультантом мери кей? или где эту информацию можно прочитать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если вы из Беларуси, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения в ВК http://vk.com/viciousdelirious или на почту viciousmg@mail.ru, все расскажу
      если из России - вам проще будет найти любого консультанта из своего города на сайте marykay.ru

      Удалить
  3. Хороший продукт. Но не знаю, стоит ли он своих денег...
    Я пока пользуюсь с удовольствием, но не знаю,приобрету ли еще раз.
    http://alenaapril.blogspot.ru/2014/12/cc-spf-15-mary-kay.html

    ОтветитьУдалить