понедельник, 9 марта 2015 г.

10 лучших продуктов Mary Kay

Для многих моих читателей уже не секрет, что компания Mary Kay является моей любимой относительно ухода за кожей. Сегодня я хочу рассказать вам о 10 лучших продуктах этой марки. По правде говоря, мне нелегко было выбрать всего 10 продуктов, но я попыталась это сделать. Исходила я, конечно, в первую очередь, из своих личных предпочтений, но не только! Также учитывались предпочтения моих клиентов (что лучше всего продается), и так называемая "универсальность" продукта - что может понравиться большинству. Итак, приступим :)

1. Минеральная рассыпчатая пудра
Самым популярным и самым любимым продуктом огроооомного количества девушек является именно эта пудра. Легкая, как вуаль, абсолютно невесомая, незаметная на коже, но, тем не менее, настоящий фотошоп в баночке. Прекрасно выравнивает цвет лица, скрывает поры, дает небольшую маскировку, матирует, подходит даже для самой сухой кожи, т.к. абсолютно не подчеркивает шелушений и даже наоборот может скрыть их. Плюс очень здоровый продукт для кожи, т.к. на 80% состоит из минералов, которые еще и являются природным солнцезащитным средством. Дополнительно к пудре продается еще и специальная кисть для минеральной пудры - плоская, с закругленными на конце волосками, которыми минеральную (и, в принципе, любую другую пудру) можно наносить абсолютно незаметным слоем + с этой кистью увеличиваются маскирующие свойства продукта.

2. Тональная основа
По результатам бразильского Vogue тональная основа Mary Kay была признана лучшей среди многих знаменитых марок. Очень легкая, при этом имеющая хорошие маскирующие свойства, абсолютно незаметная на коже, скрывающая мелкие морщинки и освежающая цвет лица. Богатая палитра (в том числе, светлых оттенков, что у многих тональных основ редкость) тоже является большим плюсом. Матирующая тональная основа отлично матирует, сияющая - увлажняет и содержит светоотражающие частички. В прошлом году в качестве альтернативы вышел еще и СС крем, но я не буду выносить его отдельным продуктом, т.к. все же тональная основа выиграет ему, на мой взгляд :)
3. Осветляющий корректор
Это не консилер, а именно корректор. Больших недостатков он не скроет. Но его огромный плюс (и именно за это его больше всего и любят), это то, что он не подчеркивает морщинки, поэтому для области вокруг глаз это незаменимая вещь. Вообще универсальная штучка - и круги под глазами скроет, и мелкие недостатки, и лицо скорректирует. Я также люблю использовать его вместо тональной основы, когда спешу :) Единственный минус - маленький объем.

4. Начала я с декоративной косметики, но все же не могу забыть про уход. Это то, за что я полюбила эту фирму, это то, чем я буду пользоваться на протяжении мноооогих лет. Система ухода за кожей Timewise или так называемый "Чудо-набор". Писала о нем здесь, уверена на все 100% - ваша кожа его полюбит :)

5. Думала, как же мне вместить всё в 10 позиций, и решила схитрить, т.к. не могу оставить без внимания ни одно из этих средств. Увлажняющий тоник, увлажняющая обновляющая гелевая маска и крем-"тритмент" с пшеничным белком и пантенолом. Если ваша кожа обезвожена, или вы ничем не можете выровнять тон лица, или беспокоят аллергии, шелушения, высыпания (я сейчас говорю не об акне, а о мелких высыпаниях) - попробуйте добавить в свой уход эти средства.

6. Экстраувлажняющий крем
Это первый продукт от Mary Kay, который я  попробовала ооочень-очень давно. И который я уже ничем, наверно, не смогу заменить. Крем на основе 3 видов восков, очень жирный, способный увлажнить любые самые сухие участки кожи, избавить от ожога или ранки в 2 раза быстрее, чем если бы все это заживало само, помогающий от аллергий. Настоящая "палочка-выручалочка". Я бы даже его на первое место поставила бы среди моих самых любимых и незаменимых косметических продуктов. Пользуюсь им уже около 10 лет, я думаю, этим все сказано :))
7. Глиняная маска Botanical Effects
Из всей системы ухода Botanical Effects я выделила именно эту маску. Для обладателей жирной/комбинированной/проблемной кожи очень нужная вещь. О пользе белой глины и других крутых компонентах в составе говорить не стану. Скажу, что маска действительно может помочь избавиться от многих проблем кожи и жирного блеска. Еще и тон лица выравнивает, кстати, отлично.
8. Щетка для глубокого очищения лица Skinvigorate
О щетке я писала отдельный пост, повторяться не буду, там все сказано. Для обладателей пор - вещь, необходимая, как воздух :)) Также может служить отличной заменой пилингу.
9. Карандаш для бровей
Просто попробуйте. Серьезно :)
10. Деоколон-спрей для тела
Если вам нужен здоровый дезодорант, который в теплое время года может еще и заменить туалетную воду, обратите внимание на эту вещь. Он отлично предотвращает запах пота, при этом не закупоривает поры, как антиперспиранты, и о воспалении лимфоузлов волноваться больше не придется. Существует в вариантах: "Лотос и бамбук" (наиболее популярный свежий аромат) и "Красный чай и инжир" (для любителей запахов попикантнее).
Конечно, это не все продукты, о которых я хотела рассказать :) На что еще я советовала бы обратить внимание у Mary Kay:
-губная помада True Dimensions (великолепный цвет и очень-очень увлажняющая формула)
-тушь Lash Love
-система по уходу за телом Satin Body
-система для пилинга лица
-средства по уходу за кожей вокруг глаз
-матирующие салфетки (по правде говоря, их надо бы включить в десятку, но почему там только 10 мест???)
-парфюмерные воды

Вообще девиз компании "Попробуй, прежде чем купить", что может значительно упростить жизнь и дать возможность познакомиться с косметикой без каких-либо потерь для вас :) Обратиться по любым вопросам относительно косметики Mary Kay можно ко мне :)

А вы пробовали что-нибудь от Mary Kay? Возможно, у вас есть какой-нибудь любимый продукт? 

2 комментария:

  1. Пробовала такую пудру и тональник, совсем не понравились(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. честно говоря, первый негативный отзыв на пудру слышу) а чем не понравилась?
      ну, и на вкус и цвет, как говорится...)

      Удалить