среда, 26 сентября 2018 г.

So Natural Centel Get Back Cream - идеальный увлажняющий + заживляющий крем для проблемной кожи

Наконец, я нашла время, чтобы написать об этом красавчике, который точно заслуживает отдельного внимания.
Сегодняшний герой - гель-крем с центеллой от бренда So Natural.

Немножко о бренде. Бренд довольно интересный, в первую очередь, тем, что выпускает актуальные и высокоэффективные продукты, использует инновационные ингредиенты и формулы, всегда умеет удивить. Это не органика, но бОльшая часть составов продуктов So Natural - натуральные ингредиенты. Бренд относит себя к космецевтике. На некоторых линейках продукции можно встретить отметку by Sven Gohla Lab, которая указывает на совместные разработки южнокорейских и швейцарских технологов (на нашем креме, о котором буду сегодня рассказывать, она тоже есть). Продукты So Natural можно увидеть во многих косметических журналах Южной Кореи, а также они часто занимают первые позиции в голосованиях потребителей.

Перейдем непосредственно к гель-крему. Содержит 77% натуральных ингредиентов, из них 71% - экстракт центеллы азиатской, известной своими высочайшими восстанавливающими и заживляющими свойствами. Также крем содержит "волшебную тройку" (как я ее называю), выделенную из центеллы: мадекассосид (выделенный чистый изолят из центеллы, погуглите, найдете много информации о том, какими крутыми свойствами он обладает), азиатикозид (природный безопасный антибиотик широкого спектра), азиатиковая кислота (успокаивающее, снимает раздражение кожи, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, синтез коллагена, антицеллюлитное, противоотечное, противовоспалительное). Помимо этого, крем содержит масло чайного дерева, оксид цинка, аденозин и пантенол.

Не удивительно, что крем-гель заявлен, как "лечебный". Также на коробочке и тюбике огромными буквами написано, что данный продукт является не комедогенным (что для меня, как для обладателя пор-кратеров, огромный плюс). Также крем является гипоаллергенным, прошел тесты на чувствительной коже. Подходит для всех типов кожи, в том числе и очень чувствительной. Одобрен Корейским Управлением по контролю качества продуктов и лекарств. Что, поверьте мне, говорит о том, что крему точно можно доверять.

ЧТО ДЕЛАЕТ?

  • восстанавливает и укрепляет поврежденный кожный барьер
  • успокаивает и заживляет
  • улучшает и разглаживает текстуру кожи
  • борется с акне и высыпаниями
  • также борется и с морщинами засчет большой концентрации центеллы, так как центелла ускоряет не только регенерацию кожи, но и синтез коллагена
  • увлажняет без утяжеления
  • регулирует водно-жировой баланс кожи
  • усиливает защитные функции кожи
КОМУ ПОДОЙДЕТ?
  • в первую очередь, обладателям проблемной и чувствительной кожи одновременно
  • обезвоженной коже с высыпаниями
  • тем, кто ищет гель-крем с легкой текстурой, но высокими увлажняющими свойствами
  • тем, кто ищет увлажняющий + заживляющий крем 2в1
  • тем, кто ищет в увлажняющем креме высокие успокаивающие и регенеративные свойства
  • обладателям жирной кожи, которые никак не могут найти себе комфортный увлажняющий крем
  • возрастной проблемной коже, в том числе (чтобы и от прыщей избавиться, и от морщинок одновременно)
Мои впечатления. Крем имеет легкую приятную гелевую текстуру. Моментально впитывается, не оставляя ни малейшего намека на липкость (чем частенько грешат кремы с центеллой) (заслуга удачного "вкрапления" диметикона. Тем, кто все еще боится силиконов, предлагаю прочесть мою статью о силиконах здесь: https://vk.com/@korean_manyo_by-vse-o-silikonah). Пахнет легко и ненавязчиво апельсинчиком (в составе есть экстракт апельсиновой кожуры, который и является натуральным ароматизатором). Несмотря на легкую текстуру, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отлично увлажняет. Именно поэтому я смело провозглашаю данный крем моим любимым на данный момент. Являясь обладательницей жирной обезвоженной кожи, я абсолютно всегда сталкивалась с проблемой: гелевые кремы недостаточно увлажняют, кремы с более плотной текстурой ощущаются на коже и делают лицо еще более жирным. Данный же продукт решил эту проблему целиком и полностью. Когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении, наношу крем в несколько слоев либо поверх гиалуронового тонера. В остальное же время использую соло (после кислотного тонера). Увлажнения хватает! После двух месяцев использования крема заметила, что текстура кожи стала заметно ровнее, кожа стала более гладкой. Также больше никаких шелушений, даже при использовании самого матирующего тональника. С шелушениями и повышенной обезвоженностью сталкивалась в переходные сезоны абсолютно всегда, в этом сезоне их нет. Мистом в течение дня постоянно пользоваться больше нет необходимости. Существенно сократились высыпания и акне. Даже перед месячными, даже когда ем молочную продукцию и потребляю большое количество сахара (мои два основных триггера акне: всплеск гормонов и молочка с сахаром). Однако, помимо крема я пользуюсь также кислотным тонером и ВНА жидкостью от Cosrx, салициловой маской 1 раз в неделю. И да, никаких забитых пор.
Вообще крем я покупала исключительно в качестве увлажняющего средства с дополнительными антисептическими функциями для жирной обезвоженной кожи. Скажу, что со своей задачей он справился на 10+, и даже больше. У меня уже заканчивается первый тюбик и лежит ему на смену второй. И, кстати, гигиеничную упаковку в виде тюбика я тоже не могу не отметить. Не фанат я баночек, вот вообще не фанат. 

Очень-очень рекомендую данное средство всем обладателям жирной, проблемной, обезвоженной кожи.
Приобрести в Беларуси можно здесь: https://vk.com/korean_manyo_by.

Комментариев нет:

Отправить комментарий