вторник, 30 сентября 2014 г.

Любимое за сентябрь 2014

Моё любимое "любимое" :)

Начинаю по традиции с косметики.
1. Тональные средства на все случаи жизни - Mary Kay Matte-Wear Liquid Foundation и A'pieu Flawless Cover BB Cream. Писала о них недавно.
2. Проблемным этот месяц выдался не только для меня, но и для моей кожи. Меня спасали точечный крем для проблемной кожи от Mary Kay и аптечная настойка календулы. Единственное, что спасло.
3. Масло баобаба для волос от загадочной корейской фирмы Green Tree Therapy или вроде того; в общем обычное органическое масло баобаба - нужная вещь в сезон электризации волос, и еще от него волосы становятся очень блестящими :)
4. О этот божественный аромат Mary Kay Belara! Я не знаю, он просто настооооолько хорош для осени, что я даже не знаю, что добавить, он великолепен. Правда. [На фото пробник].
5. Карандаш для бровей от Mary Kay. Классный. Точка.
6. Гелевая подводка от Mary Kay + кисть для помады от Mary Kay. Пользуюсь ими только в таком сочетании :)) Этой осенью стрелки - тренд сезона, плюс ни для кого не секрет, что я люблю стрелки не только этой осенью.
7. Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз от Mary Kay. Просто спасение для моих глаз. Без преувеличений.
8. Тушь Lash Love от Mary Kay. Тушь, разделяющая каждую ресничку, и визуально удлиняющая ресницы в раза 3, ВЕЩЬ!
9. И мой друг на каждый день - крем для рук с ароматом дыни от Mary Kay.

ОДЕЖДА.
Хочу уделить в данном посте внимание трем красным вещам в моем гардеробе. Вообще во мне, оказывается, проснулась любовь к красному цвету, потому что в последнее время я внезапно для себя обнаружила у себя оооочень много красных вещей, хотя всегда относилась к этому цвету с настороженностью. Это определенно должно что-то значить; психологи здесь есть? :) Скажите мне, если да :))
Одна из красных вещей - это новая блузка от Asos.
Вторая - красный пиджак от Mary Kay :) Не могу не похвастаться, потому что это для меня и новый статус, и конечно же, отличный красный пиджак, который мне даже идет :)
И третья - очень красивое красное платье, которое мне досталось в подарок от нашего белорусского бренда одежда Adress (ссылка на них для тех, кому интересно - http://vk.com/adress_by)
От опасной одежды двигаемся к опасным фильмам :DD

ФИЛЬМЫ.
Нашла самый-самый любимый сериал для себя - "Убийство" или The Killing. В связи с названием долго обходила его стороной, думала, что "банальненько как-то, что ли". Но в итоге взялась и просто влюбилась. Захватывающий сюжет, будете смотреть все 4 сезона на одном дыхании, гарантирую. Плюс как-то атмосфера сериала в целом мне очень близка, и главная героиня в том числе. В общем, после "Викингов" это сейчас мой любимый сериал :))
МУЗЫКА.
2 группы, которыми я реально просто наслаждалась в этом месяце - это старый добрый Iron Maiden, о котором я неожиданно вспомнила и решила заслушаться, и Eluveitie. Настолько душевно для меня это, и столько всего с этим связано, что просто слов нет.

КНИГИ. 
Rhonda Byrne 'The Magic' - в целом, вся книга несет лишь одну идею - если ты хочешь быть счастлив и хочешь привнести гармонию в свою жизнь, живи с благодарностью каждый день своей жизни. Но считаю, что перечитать эту книжку каждому не будет лишним. На русском читать не советую, слишком кривой перевод, читайте в оригинале (если есть такая возможность).
Еще перечитывала Эдгара По, в частности "Падение дома Ашеров", и еще раз убедилась, что более депрессивного автора не существует :)) Но, черт возьми, я люблю его, я люблю эту атмосферу, которую он создает. Поэтому По - в осеннее "любимое", определенно. 
И третья книжка, о которой хочу упомянуть, "Любовник леди Чаттерлей" - эротичненькая такая книга; в принципе, очень даже по мне :) Но я пока в процессе, так что к концу посмотрим, что там и как будет. Кстати, классика.
  

Поделитесь и вы со мной чем-нибудь интересным и осенним, а?)

4 комментария: