суббота, 24 января 2015 г.

Banila Co. Clean It Zero

Я давно положила глаз на "шербетные" клинзеры. В особенности, на столь популярные клинзеры Banila Co под названием Clean It Zero. По-моему, Banila Co даже были первым корейским брендом, предложившим очищения в таком формате. Но так как до этого я ничего подобного не пробовала и цена казалось мне немножко кусающейся, я заказала для начала пробники (они продавались по совсем смешной цене по сравнению с оригинальной за полноразмерный продукт, но, тем не менее, мне пришло целых 5 баночек по 7 г продукта в каждой, итого я имею 35 г клинзера всего за 7$ - ПРОФИТ!)

Итак, что же такое "шербетный" клинзер, и с чем его едят? Это средство для снятия макияжа на основе кокосового масла (обычно; но может быть и на основе других масел) в виде твердого бальзама, который тает на коже и превращается в текстуру нежного масла - не жидкого, а именно "сливочного" масла. Данное средство, в первую очередь, подходит чувствительному типу кожи, но может использоваться для любого типа. Очищает оно не хуже гидрофильного масла (а возможно даже и лучше) и очень экономично (достаточно небольшой горошинки для одного умывания). Клинзер Clean It Zero содержит также экстракт папайи (поэтому обладает также отшелушивающими свойствами, т.е. мягко и деликатно удаляет мертвые клетки и черные точки) и экстракт ацеролы, а значит осветляет кожу и выравнивает тон лица.

Clean It Zero бывает 4х видов: отбеливающий/осветляющий (с ниацинамидом); для чувствительной кожи (не содержит никаких лишних добавок); для проблемной кожи (с ресвератролом) и собственно классический, о котором я упоминала выше. У меня, как вы поняли, классический :)

Не буду тянуть резину и скажу откровенно, что я просто в восторге от этой вещички. После первого же применения я решила, что пора старому доброму гидрофильному маслу уступить место новому герою. Все, что я могу сказать это: очень приятные ощущения от умывания и очень-очень экономичная вещь!

ПЛЮСЫ:
-экономичность (для одного умывания достаточно одной горошинки)
-удобен в использовании (гидрофильное масло у меня всегда растекалось, тут такой проблемы, конечно, нет)
-очищает на 10+
-не сушит кожу, что очень важно, на мой взгляд; кожа после умывания шелковая и увлажненная
-действительно осветляет, выравнивает тон кожи
-действительно подходит для чувствительной кожи. Я дикий аллергик, но после этого средства моя кожа чувствует себя очень комфортно
-приятные ощущения во время умывания + очень удобно пользоваться: нанес на сухую кожу с макияжем, помассировал, смыл
-приятный ненавязчивый запах

МИНУСЫ:
-не обнаружено; только если не совсем гигиенично выковыривать средство пальцем из пробника, но с полноразмерной банкой идет спатула, так что все продумано :)

В общем, полноразмерному продукту в моей ванной точно БЫТЬ, и никак иначе! И вообще всем советую :)

Моя оценка: 10 из 10.

4 комментария:

  1. Даже и не слыхивала о такой штуке!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв) У меня недавно появился такой шербет от Тони Моли, правда еще не пробовала, поэтому было интересно почитать, что это вообще такое)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое интересное средство, очень хочу попробовать ^_^ Спасибо за полезную информацию.
    Буду рада взаимному общению, приглашаю к себе http://cosmetessa.blogspot.ru, присоединяйся :)

    ОтветитьУдалить