пятница, 23 мая 2014 г.

Skin1004 Cocoon Facial Soap - органическое волшебное мыло

Прошу прощения за долгое отсутствие постов. Май для меня выдался непростым. Я очень сильно болела + у меня было обострение аллергии на лице (я пожизненный аллергик, но на лице у меня такие проблемы были впервые; кстати, крем, о котором я писала в посте ниже - все же не единственный виновник, просто меня угораздило его попробовать в период обострения, и это стало последней каплей терпения моей кожи) + меня сильно обсыпало в этом месяце, что стало для меня неожиданностью (т.к. больших проблем с кожей у меня не было довольно давно), и у меня не было никакого настроения писать о косметике или пробовать что-то новое. Забегая вперед (что я очень люблю обычно делать в своих постах, вы уж простите), хочу сказать, что с помощью продукта, о котором сегодня пойдет речь, противоаллергических таблеток и регулярного интенсивного увлажнения кожи за неделю я добилась того, что из очень плохого состояния моя кожа превратилась в гладкую и нежную кожу ребенка :)) И, если еще пару дней назад, я с неохотой доставала с полки плотный бб крем с высокими маскирующими свойствами и охапку консилеров, чтобы скрыть последствия всех моих кожных обострений, то сегодня утром я уже была очень довольна тем, что я увидела в зеркале.

Итак, несмотря на все мои вышеперечисленные майские невзгоды с кожей, я все же не удержалась и заказала себе один из корейских продуктов, на который я давно положила глаз, и о котором слышала ну ооочень много положительных отзывов (пока что только от корейцев и от людей, которые оставляли комментарии к этому продукту на сайте, где его можно сказать - эту информацию я обязательно укажу в конце поста). И, неожиданно для меня самой, этот продукт оказался МЫЛОМ. Честно говоря, я не фанат очищающих средств в виде мыла по понятным причинам - мыло подходит, как правило, только людям с очень жирной кожей, но никак не аллергикам или людям, имеющим хотя бы малейшие шелушения на лице. Однако, сегодня пойдет речь не об обычном мыле, а об органическом мыле, содержащем в своей основе масла. Кстати, именно это меня по большей части и подкупило - основные ингредиенты этого продукта, а именно:

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
экстракт кокона шелкопряда
кокосовое масло
аргановое масло
экстракт центеллы азиатской

Так что, по идее, это омыленные масла + полезные для кожи экстракты. Производитель обещает нам, что мыло очищает и сужает поры, бережно отшелушивает. В связи со своим органическим составом мыло подходит даже для самой чувствительной кожи (как раз моей) и делает кожу более гладкой и мягкой. Это всё описание. И вот, честно говоря, просто в точку. Ничего лишнего. Потому что именно все вышеперечисленное это мыло и делает.
Теперь непосредственно мой отзыв :)
Мыло пришло мне в большой коробочке, красиво упакованное, плюс сеточка для мыла в подарок (в ней его очень удобно хранить). Само мыло - обычный белый круглый кусок мыла, на фото можете увидеть размер по сравнению с рукой. Думаю, этого куска мне хватит надолго. В чем плюс очищений в виде мыла - они действительно экономичны.
Само мыло, если потереть в сухих руках, оставляет кремовый след, и если сухое мыло втереть в кожу - никаких ощущений сухости не будет, будет похоже на то, что вы наносите на руки крем. Так что тест на масла в составе пройден :) Мыло легко пенится, пенка от мыла - очень нежная. Умываться приятно. После умывания - кожа действительно мягкая, гладкая (как после легкого пилинга), и после умывания эти мылом у меня сходят покраснения (что мне очень понравилось), словно выравнивается тон кожи, кожа визуально выглядит здоровее и красивее. Поры тоже визуально выглядят меньше. Как и после любого умывания, после умывания данным мылом, конечно же, обязательно нужно наносить увлажнение. При умывании нормальной водой это мыло не оставляет эффекта сухости, но после умывания хлорированной водой (как у меня дома, к примеру) - небольшой эффект сухости будет.

В целом, мне это мыло очень понравилось. Продолжу им умываться. Оно действительно делает кожу красивой, проверено :) Кстати, у этого производителя есть еще шарики для пилинга - 100% натуральные коконы шелкопряда. Очень хочу их попробовать. Оставлю для вас видео о том, чтобы вы имели представление о том, что это такое. Думаю, что это очень крутой и здоровый пилинг.
Мыло было заказано мной в Мимишопе, оставлю на него ссылку здесь. Кстати, это не один кусок стоит 22$, а целых 3, как оказалось. Мне приехало именно столько штук за эту цену. Доставка на этом сайте платная, по-моему, обошлась мне в 16$ или около того, но зато приехало мне все это чудо всего за неделю. При заказе на 70$ и более - доставка бесплатная. Оставлю вам еще и ссылки на шелкопрядовый пилинг здесь и здесь. Вы можете все это заказывать сами (доставку они осуществляют практически по всей Европе), или, если вы из Беларуси, и у вас возникли проблемы с заказом, вы можете обращаться за помощью ко мне

4 комментария:

  1. по всей видимости мыльце хорошее :) Вот только 3 штуки многовато :D
    Желаю выздоровления твоей кожи!с:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мыло отличное
      спасибо, дорогая :) уже все ок)

      Удалить
  2. Танюш,лови заслуженную награду :)
    http://koreanstoriesmakeup.blogspot.ru/2014/06/the-liebster-blog-award.html#more

    ОтветитьУдалить
  3. Меня коконы не впечатлили. Но попробовать хотя бы раз стоит. Так как есть и положительные на них отзывы, да и все мы разные.

    ОтветитьУдалить